Blitzturnier am Donnerstag 2011

2.Turnier

Veranstalter : ASK Nettingsdorf - Schach
Turnierleiter : ÖS Johann Daxinger
Ort : Pfarrheim Haid
Eloschnitt : 1780
Datum : 14.07.2011

Endstand

Rg. SNr Name Typ 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. 10.Rd. 11.Rd. 12.Rd. 13.Rd. Pkte
1 1 Schwabeneder Florian   7 w 1 5 s 1 4 w 1 3 s 1 2 w ½ 6 s 1 8 w 1 11 s 1 12 w ½ 10 s 1 9 s 1 16 w ½ 13 w 1 11½
2 2 Posch Roland   8 s 1 6 w 1 3 s 0 10 w 1 1 s ½ 4 w 1 5 w 1 7 s 1 9 s 1 11 w 1 13 w 1 14 s 1 15 w 1 11½
3 5 Schmoll Werner S60 11 w 1 12 s 1 2 w 1 1 w 0 7 s 0 14 s 1 15 w 1 5 s 1 6 s ½ 4 w 0 8 s 1 20 w 1 10 s ½ 9
4 6 Gattermayer Robert Ing.   15 s 1 10 w 1 1 s 0 8 w 0 13 s 1 2 s 0 14 w 1 12 w ½ 5 s 1 3 s 1 7 w 1 6 w 0 16 s 1
5 8 Schuetz Johann   17 s 1 1 w 0 13 s 1 15 w 1 8 s 1 7 w 1 2 s 0 3 w 0 4 w 0 6 s 1 10 w ½ 11 s 1 14 w ½ 8
6 7 Klinkan Alexander   18 w 1 2 s 0 14 w 1 7 s 0 19 w 1 1 w 0 10 s 1 8 s 1 3 w ½ 5 w 0 15 s ½ 4 s 1 17 w 1 8
7 11 Muehlleitner Hermann Mag.   1 s 0 17 w 1 21 s 1 6 w 1 3 w 1 5 s 0 9 s 1 2 w 0 16 w 1 12 s 1 4 s 0 8 w 0 18 s 1 8
8 12 Fugger Christian   2 w 0 18 s 1 19 w 1 4 s 1 5 w 0 11 s 1 1 s 0 6 w 0 - - 1 17 s 1 3 w 0 7 s 1 20 s 1 8
9 14 Dumancic Stanko   16 w 1 14 s 0 12 w ½ 13 w 0 20 s 1 19 s 1 7 w 0 15 s 1 2 w 0 21 s 1 1 w 0 18 w 1 - - 1
10 9 Daxinger Johann   20 w 1 4 s 0 11 w 1 2 s 0 12 w ½ 16 s ½ 6 w 0 13 s 1 17 w 1 1 w 0 5 s ½ 21 s 1 3 w ½ 7
11 15 Ring Rudolf   3 s 0 21 w 1 10 s 0 17 w 1 15 s 1 8 w 0 18 s 1 1 w 0 14 s 1 2 s 0 - - 1 5 w 0 19 s 1 7
12 10 Hametner Gerald   19 s 1 3 w 0 9 s ½ 14 w 0 10 s ½ 13 w 1 16 w 1 4 s ½ 1 s ½ 7 w 0 18 s 0 - - 1 21 w 1 7
13 3 Schwabeneder Alois   14 w ½ 16 s 1 5 w 0 9 s 1 4 w 0 12 s 0 - - 1 10 w 0 20 w 1 18 s 1 2 s 0 19 w 1 1 s 0
14 13 Reith Lorenz   13 s ½ 9 w 1 6 s 0 12 s 1 16 w ½ 3 w 0 4 s 0 - - 1 11 w 0 20 s 1 21 w 1 2 w 0 5 s ½
15 16 Krug Juergen S60 4 w 0 20 s 1 18 w 1 5 s 0 11 w 0 - - 1 3 s 0 9 w 0 21 s 1 19 w 1 6 w ½ 17 s 1 2 s 0
16 4 Fassmann Klaus Juergen   9 s 0 13 w 0 17 s 1 21 w 1 14 s ½ 10 w ½ 12 s 0 19 w 1 7 s 0 - - 1 20 w 1 1 s ½ 4 w 0
17 18 Beil Horst S60 5 w 0 7 s 0 16 w 0 11 s 0 - - 1 18 w 1 20 s 1 21 w 1 10 s 0 8 w 0 19 s 1 15 w 0 6 s 0 5
18 17 Eisner Willibald Dr.   6 s 0 8 w 0 15 s 0 - - 1 21 w 1 17 s 0 11 w 0 20 s 1 19 s 1 13 w 0 12 w 1 9 s 0 7 w 0 5
19 20 Breitenfellner Mario U16 12 w 0 - - 1 8 s 0 20 w 1 6 s 0 9 w 0 21 s 1 16 s 0 18 w 0 15 s 0 17 w 0 13 s 0 11 w 0 3
20 19 Jungreithmayr Max S60 10 s 0 15 w 0 - - 1 19 s 0 9 w 0 21 s 1 17 w 0 18 w 0 13 s 0 14 w 0 16 s 0 3 s 0 8 w 0 2
21 21 Wahlmüller Julian U12 - - 1 11 s 0 7 w 0 16 s 0 18 s 0 20 w 0 19 w 0 17 s 0 15 w 0 9 w 0 14 s 0 10 w 0 12 s 0 1

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com