Blitzturnier am Donnerstag 2011
Gesamtwertung
Veranstalter : ASK Nettingsdorf - Schach
Turnierleiter : ÖS Johann Daxinger 2. Drittel    unter 1904 Elo
Ort : Pfarrheim Haid 3. Drittel    unter 1736 Elo
Datum : 30.06.2011 - 15.09.2011
Rg. Snr. Tit. Name Typ Elo Verein T1 T2 T3 T4 T5 Wp
1 3 Schwabeneder Florian 2183 Sv Grieskirchen 1 1 1 300
2 27   Moraru Sorin   1836 Sc Traun 67     2 7 2   262
3 13 Klinkan Alexander 1927 Askoe Leonding 1 6 4 9 261
4 14 Schuetz Johann 1925 Ask Nettingsdorf 4 5 22 16 4 250
5 11 Schmoll Werner S60 1956 Sc Traun 67 8 3 5 6 6 246
6 22   Muehlleitner Hermann Mag.   1871 Sc Schwanenstadt   7   4 5   237
7 15 Daxinger Johann 1904 Ask Nettingsdorf 3 10 10 13 7 222
8 24   Fugger Christian   1852 Union Hartkirchen 9 8   10     192
9 5 Posch Roland 2084 Union Ansfelden 2 3 185
10 9 Schwabeneder Alois 2010 Sv Grieskirchen 13 12 9 169
11 35   Charaus Florian   1760 Ask Nettingsdorf 7   16   12   168
12 20   Mostbauer Florian   1879 Union Ansfelden 2   8       163
13 25   Mostbauer Maximilian U16 1852 Union Ansfelden 5   6       156
14 39   Ring Rudolf   1736 Sv Steyregg   11 14 15 13   156
15 12 Gattermayer Robert Ing. 1943 Asvoe Vhs Poechlarn/Kr. 4 11 142
16 37   Puehringer Alois   1747 Sv Freistadt 12   17   15   139
17 48   Beil Horst S60 1533 Sc Hörsching   17   21 10   132
18 50   Jungreithmayr Max S60 1423 Sc Hörsching 16 20   24 16   118
19 52   Hofer Sabine   1342 Sv Urfahr 13   23   20   113
20 55   Hemmer Dominik   1105 Ask Nettingsdorf 14   25 27 17   112
21 57   Wahlmüller Julian U12 1000 Ask Nettingsdorf 18 21 24   18   108
22 17   Hametner Gerald   1898 Sv Steyregg   12 13       105
23 4 NM Schueller Ernst 2177 Sv Sedda Bad Schallerbach 1 100
24 1 MK Tkaczuk Rainer 2250 Union Ansfelden 2 95
25 29   Reith Lorenz   1820 Askoe Leonding   14 15       93
26 41   Seebacher Gottfried   1702 Ask Nettingsdorf 15       14   93
27 36   Gams Johannes   1757 Ask Nettingsdorf 11   20       91
28 2 FM Hiermann Dietmar 2224 Spg. Sauwald 3 90
29 6 Mueller Max 2060 Ksv Boehlerwerk 3 90
30 21   Wolfsgruber Hannes   1873 Sv Gmunden       5     80
31 47   Ortner Karl S60 1577 Dsg Union St.Martin/Traun 6           76
32 19   Gams Florian   1890 Ask Nettingsdorf     7       72
33 42   Krug Juergen S60 1693     15   25     69
34 32   Spitzl Robert S60 1793 Sc Ottensheim         8   68
35 23   Maier Christoph U16 1866 Spg. Sauwald       8     68
36 30   Dumancic Stanko   1813 Sv Urfahr   9         64
37 16   Haudum Alois Ing.   1899 Sv Grieskirchen     9       64
38 18   Hubner Harald   1894 Ask Nettingsdorf 10           60
39 34   Holzleithner Johannes   1781 Sv Gmunden       11     57
40 7 Siedl Manfred 2035 Sv Steyregg 11 57
41 43   Ringer Sebastian   1647 Ask Nettingsdorf       12     54
42 33   Kuran Wilfried Mag.   1790 Spg. Sauwald       14     48
43 10 Fassmann Klaus Juergen 1967 Sc Traun 67 16 42
44 28   Zauner Christoph   1823 Spg. Sauwald       17     40
45 56   Niederl Christian U16 1063 Ask Nettingsdorf 17           40
46 38   Haas Michael   1747 Sv Gmunden       18     38
47 26   Grafenhofer Harald   1838 Sk Voest Linz     18       38
48 44   Eisner Willibald Dr.   1639 Ask Nettingsdorf   18         38
49 46   Schiefermueller Walter   1605 Sk Voest Linz       19     36
50 31   Kepplinger Lukas   1798 Sc Traun 67     19       36
51 53   Breitenfellner Mario U16 1210 Sc Traun 67   19         36
52 59   Wahlmüller Patrick   0           19   36
53 58   Kovacevic Timo U16 1000 Ask Nettingsdorf 19           36
54 8 Poell Markus 2029 Union Neuhofen/Krems 20 34
55 51   Reichoer Mathias   1370 Jsv U. Mühlviertel     21       32
56 49   Berger Walter   1426 Ask Nettingsdorf         21   32
57 40   Menges Anton S60 1721 Union Ansfelden       22     30
58 60   Winklbauer Walter S60 0 Ask Nettingsdorf         22   30
59 45   Gebert Johannes   1633 Union Neuhofen/Krems       23     28
60 54   Banjai Mihalj   1177 Ask Nettingsdorf       26     22